Willkommen

 

bei den

 

Zehnermädchen und Zehnerfrauen

 

 

 

       des SV Hohenlimburg        1910

                              

 

               Mädchennachwuchsteam im Aufbau

 

 

                      Datenschutzerklärung

 

                        News-Veränderungen

  ....gespielte Partien...

 

20.03.Pokalhalbfinalsieg Frauen(1)  Silschede-SV 1910 1:5 Sieg-Einzug ins Pokalfinale

 

17.03.Frauen(1)-VFL Bochum 2:0 Kampfsieg

 

17.03.Frauen(2)-Oeventrop 4:2 Sieg

 

17.03.C-Juniorinnen-Berghofen 3:2 Kampfsieg

 

16.03.D-Juniorinnen-Wattenscheid 0:2 Niederlage

 

16.03.B-Juniorinnen Soest-SV 1910 3:0 Niederlage

 

10.03.Frauen(1) Siegen-SV 1910 2:4 Niederlage

 

10.03.Frauen(2) Oesbern(2)-SV 1910 0:8 Kantersieg

 

10.03.B-Juniorinnen-Berghofen Knappe 1:2 Niederlage

 

10.03.D-Juniorinnen-Berghofen 11:0 Kantersieg

 

09.03.C-Juniorinnen  PSV Bork-SV 1910 3:4 Kampfsieg

 

03.03.Frauen(2) Testspiel  Union Bergen-SV 1910 2:1 Niederlage

 

03.03.Frauen(1) Testspiel-Iserlohn 4:0 Sieg

 

03.03.C-Juniorinnen-Unna/Billmerich 1:3 Niederlage

 

03.03.D-Juniorinnen-Asteria Dortmund-Nichtantritt Gast

 

24.02.Frauen(1) Testspiel-Gütersloh 3:1 Sieg

 

24.02.Frauen(2) Testspiel Fichte Hagen-SV 1910 0:7 Sieg

 

23.02.B-Juniorinnen Testspiel VFL Sportfreunde Essen-

SV 1910  0:2 Sieg

 

23.02.D-Juniorinnen Eintracht Grumme-SV 1910 0.3 Sieg

 

23.02.C-Juniorinnen  TSG Herdecke-SV 1910 0:4 Sieg

 

17.02.Testspiel Frauen(2)  Berghofen(3)-SV 1910 2:3 Sieg

 

17.02.Testspiel Frauen(1)  Heeren-SV 1910  2:0 Niederlage

 

16.02.B-Juniorinnen Testspiel in Rösrath 5:1 Sieg

 

16.02.D-Juniorinnen Turnier in Remscheid

 

10.02.Frauen Westfalenmeisterschaft in Gelsenkirchen-Leider knapp die Endrunde verpasst

 

09.02.Hallenkreismeisterschaft C-Juniorinnen in Greven-- Knapp das Halbfinale verpasst

 

02.02.Hallenkreismeisterschaft C-Juniorinnen Hamm/Unna Dortmund ---- leider das frühe Aus in der Gruppenphase

 

20.01.Frauen werden ungeschlagen zum 2.mal Hallenkreismeister  mit 45:4 Toren---Glückwunsch

 

12.01.B-Juniorinnen 3.Platz bei Turnier in Voerde am Niederrhein

 

29.12.Frauen Turniersieg in Heeren

 

15.12.C-Juniorinnen-Bockum-Hövel 2:0 Wertung

 

15.12. D-Juniorinnen-Eintracht Gelsenkirchen 1:0 Sieg

 

09.12.Frauen(1)  Billerbeck-SV 1910  3:3

 

09.12.Frauen(2)  Gevelsberg-SV 1910  2:8 Kantersieg

 

08.12.D-Juniorinnen  Urania Lütgendortmund-SV 1910 Knappe 1:0 Niederlage

 

08.12.C-Juniorinnen  Urania Lütgendortmund-SV 1910 0:0

 

02.12.Frauen(1)-Borussia Dröschede  3:2 Kampfsieg-Respekt

 

02.12.Frauen(2)-Freudenberg(2) 0:2 Niederlage

 

02.12.B-Juniorinnen-Silschede 4:2 Sieg--Top

 

01.12. D-Juniorinnen Waldesrand-Linden-SV 1910 0:1 

 

 

 

 

 

 

 

 

Programm Mädchen + Frauen

24.03.Frauen(2)  Berchum/Garenfeld-SV 1910  15.00 Uhr

 

24.03.Frauen(1)  Gremmendorf-SV 1910  15.00 Uhr

 

23.03.C-Juniorinnen VFL Gennebreck-SV 1910 11.00 Uhr

 

24.03.D-Juniorinnen-FC Frohlinde 11.15 Uhr

 

30.03.D-Juniorinnen-FFC Recklinghausen 15.45 Uhr

30.03.C-Juniorinnen-Wambeler SV  14.15 Uhr

31.03.B-Juniorinnen-Sus Scheidingen 11.00 Uhr

31.03.Frauen(2)-Ebenau  11.00 Uhr

31.03.Frauen(1)-Arminia Ibbenbüren  13.00 Uhr

06.04.C-Juniorinnen Hammer Spvg-SV 1910 13.30 Uhr

06.04.D-Juniorinnen Wambeler SV-SV 1910 10.00 Uhr

07.04.B-Juniorinnen VFL Gennebreck-SV 1910 11.00 Uhr

07.04.Frauen(2)   Bürbach-SV 1910  13.00 Uhr

07.04.Höntrop-SV 1910  15.00 Uhr

14.04.Frauen(2)-Borussia Dröschede 11.00 Uhr

14.04.Frauen(1)-SC Borchen 13.00 Uhr

27.04.D-Juniorinnen  Victoria-Habighorst-SV 1910 13.30 Uhr

28.04.Frauen(2)  Silschede-SV 1910  13.00 Uhr

28.04.Frauen(1)  Ostbevern-SV 1910  15.00 Uhr

01.05.Frauen(1)  Pokalfinale

04.05.C-Juniorinnen-Kamener SC 15.15 Uhr

05.05.Frauen(1)-Wiedenbrück 13.00 Uhr

05.05.D-Juniorinnen-Eintracht-Erle 9.30 Uhr

05.05.Frauen(2)-Germania-Salchendorf 11.00 Uhr

05.05.B-Juniorinnen-SV Bommern 11.00 Uhr

11.05.D-JuniorinnenFFC Ennepetal-SV 1910 11.00 Uhr

12.05.Frauen(2)  Ostentrop-Schönholthausen 15.00 Uhr

12.05.B-Juniorinnen Wickede-SV 1910 11.00 Uhr

12.05.Frauen(1) Wacker-Mecklenbeck-SV 1910 12.30 Uhr

19.05.Frauen(2)-Tus Sundern 11.00 Uhr

19.05.D-Juniorinnen-Waldesrand-Linden 9.30 Uhr

19.05. B-Juniorinnen-Unna/Billmerich 11.00 Uhr

19.05.Frauen(1)-Kutenhausen-Todtenhausen 13.00 Uhr

25.05.C-Juniorinnen-Urania/Lütgendortmund 16.30 Uhr

26.05.Frauen(2) LTV Lüdenscheid-SV 1910 15.00 Uhr

26.05.D-Juniorinnen-Urania/Lütgendortmund 11.00 Uhr

26.05.Frauen(1) FFC Recklinghausen-SV 1910 15.00 Uhr

26.05.B-Juniorinnen-FC Iserlohn 11.00 Uhr

01.06.Bockum/Hövel-SV 1910

01.06.D-Juniorinnen  Eintracht Gelsenkirchen-SV 1910 13.30 Uhr

02.06.B-Juniorinnen Silschede-SV 1910 11.00 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

Frauen(1) und C-Juniorinnen sind Hallenkreismeister--Glückwunsch

 

Frauen 2 sind Meister 17/18 und steigen in die Bezirksliga auf

 

D-Juniorinnen werden Feldpokalsieger,  mit  3: 5 Sieg--  Glückwunsch

 

Frauen(1) sind Kreispokalsieger geworden-Glückwunsch

 

Frauen(1) sind Meister geworden und in die Westfalenliga aufgestiegen-Glückwunsch

 

 

 

 

 

 

Hohenlimburger Tage des Mädchenfussballs-Ostercamp 2018

 

 

 

Neuvorstellungen-Spielerinnen

 

 

 

 

 

  

 

  

   

                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahresrückblick D-Juniorinnen

 

News:2 Ex-Zehnermädchen jetzt Nationalspielerinnen